Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

Телеканал «Радость моя» принял участие в «Рождественских чтениях»

События

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

24 января в 12:30 в Храме Христа Спасителя состоялась презентация духовно-просветительских программ телеканала «Радость моя» и информационно-иллюстративного пособия «Дорога к Храму». Презентация прошла в рамках юбилейных XX Международных Рождественских образовательных чтений «Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества и государства».

 

Пособие «Дорога к Храму» состоит из 5 DVD дисков и сопроводительной брошюры. На дисках размещены художественные, образовательные программы телеканала «Радость моя» и мультипликационные фильмы, снятые по его заказу. Использование анимационных фильмов в процессе обучения не случайно: само слово «анимация» происходит от слова «душа» и предполагает образный, «душевный» язык, понятный и взрослым, и детям.

Для знакомства с инновационным проектом «Дорога к Храму» в зале Церковных Соборов собралось много специалистов: педагогов, воспитателей, методистов учебных кабинетов, представителей религиозных и государственных структур. Разработчики и авторы проекта надеются, что мультимедийное пособие поможет родителям и преподавателям воскресных и общеобразовательных школ вести разговор о православии с современными детьми на современном языке.

 

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
24 января 2012 просмотров: 3571 0
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»