Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

Детской весёлой познавательной программе «Шишкин Лес» исполнилось 9 лет!

События

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Любое хорошее дело с чего-то да начинается: песенка — с куплета, дружба — с улыбки, любовь со взгляда. Так было и с телеканалом «Радость моя».

Возможно, не все телезрители знают, что история телеканала началась… со сказочного леса. Да-да, сначала появился цикл добрых познавательных программ, который долгое время «квартировал» на разных телевизионных площадках, и лишь четыре года спустя у «Шишкиного Леса» появился родной дом — телеканал «Радость моя». Именно поэтому проект «Шишкин Лес» и телеканал «Радость моя» дни рождения празднуют в один день, но с разницей в несколько лет: сегодня циклу программ «Шишкин Лес» исполнилось 9 лет, а телеканалу «Радость моя» — 5!

Жизнь в сказочном лесу бурлит, постоянно происходит что-то новое: лишь недавно, казалось бы, в лесу появилась новая жительница Лисичка Веснушка, и вот теперь она уже ведёт отдельную программу, помогает детям осваивать «Азбуку цирка». Пару лет назад в лесу открылась «Шишкина школа», и малыши, а вместе с ними и юные зрители телеканала, отправились постигать азы школьных дисциплин.

Дети так полюбили весёлых обитателей сказочного леса, что теперь с удовольствием встречаются с ними не только в эфире телеканала, но и в журнальных историях, а также на одноимённом интерактивном портале. Для сведения: в отдельные месяцы на сайт приходит более 700 писем от друзей сказочного леса! Знаменательно, что в канун Дня рождения проект «Шишкин Лес» получил и официальное признание — одноимённому журналу была присуждена Правительственная премия в области печатных средств массовой информации!

С праздником, дорогой «Шишкин Лес»! Пусть твои гостеприимные добрые обитатели радуют ещё не одно поколение детей и взрослых!

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
8 января 2013 просмотров: 4325 2
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»