Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

На «Встрече» состоится долгожданная встреча… с добрым православным кино!

Анонсы

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Международный Сретенский православный кинофестиваль «Встреча», ежегодно проводимый на Калужской земле, давно уже стал территорией современной духовной культуры, душевности и человечности!

Стать участником фестиваля непросто — для этого нужно, чтобы фильм обладал не только художественными достоинствами, но и определённым этическим содержанием: рассказывал о сочувствии к современному человеку, понимании его духовных и нравственных поисков.

Именно такими, по мнению устроителей кинофестиваля, оказались фильмы телеканала «Радость моя»:

«Дневник духовной дочери» (реж. И. Дяченко)
«Любовь во спасение» (реж. Е. Подмагурская)
«Пройти сто дорог. Остров» (реж. А. Екимова)

Помимо документального кино для участия в фестивале был отобран и анимационный фильм, уже хорошо знакомый зрителям телеканала. В этот раз в конкурсном показе будет участвовать последняя серия мультфильма «Кто-то рядом». К слову, название заключительной серии мультфильма удивительным образом совпало с названием фестиваля.

Конкурсные показы фильмов состоятся с 21 по 26 февраля в Боровске, Обнинске и Калуге. Понятно, что далеко не все желающие смогут посетить этот фестиваль, но вот попереживать за судьбу замечательных фильмов может каждый. А по завершении фестиваля на телеканале «Радость моя» состоится традиционная ретроспектива лучших его фильмов — тех, которые, по словам директора фестиваля монахини Софии (Ищенко), «будят человеческую душу, показывают соль земли и дают нам надежду, что мы можем быть такими же, как герои этих фильмов».

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
13 февраля 2013 просмотров: 3387 1
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»