Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

Видео- и фоторепортаж. В последние выходные лета в «Берендеевом царстве» было пасмурно, но РАДОСТно и сказочно

Репортажи

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Несмотря на ненастную погоду, встреча со сказкой всё же состоялась! В подмосковном «Берендеевом царстве» в последние выходные лета собрались взрослые и дети на фестиваль, чтобы понять простую истину: в жизни непременно должно быть место сказкам.

В соответствии со старинными традициями фестиваль проходил в чистом поле, которое на несколько дней превратилось в сказочный городок. По вечерам у ярких палаток горели большие костры, у которых плясали и пели участники фестиваля, а днём эти же палатки превращались в тематические павильоны, в которых проходили сказочные мастер-классы. Девочки учились шитью, изготовлению глиняной игрушки и русским народным танцам, а мальчики сражались на русских мечах. Взрослые  с удовольствием примеряли русские народные костюмы и участвовали в постройке дома из соломы.

У сказочного павильона телеканала «Радость моя» как всегда было многолюдно. Ещё бы — ведь среди продукции, привезённой для презентации на фестивале, было много сказочных добрых историй на DVD и интересных изданий для всей семьи. Взрослые и дети с удовольствием знакомились со сказочным «Шишкиным Лесом» и его весёлыми обитателями.

В небе летали гуси-лебеди и Змей Горыныч, среди толпы расхаживали сказочные Баба Яга и Кощей Бессмертный, а по полю на вороных конях гарцевали русские богатыри. Кульминацией праздника стал огромный дружный хоровод в виде сказочного сердца России — символа Света и Добра, которые неизменно побеждают в этом мире зло.

Смотрите видеорепортаж:

 

 

Смотрите фоторепортаж:

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
27 августа 2013 просмотров: 2428 1
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»