Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

Что могут подарить человечеству открытия в области генетики? Новый выпуск программы «Камо грядеши» смотрите 25 октября

Анонсы

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Нынешний год изобилует информацией о достижениях в области биомедицинских технологий, журнал «Сайенс» («Наука») одним из важнейших прорывов последнего десятилетия назвал технологию редактирования генома. Какие возможности это открытие даёт человечеству? Почему на всех конференциях по исследованию гена человека обязательно работает секция, где обсуждаются этические и правовые аспекты внедрения научных исследований в жизнь?

Новые технологии всегда вызывают опасения, у каждого из них, как водится, есть плюсы и минусы. Чтобы оценить эти плюсы и минусы, должны пройти годы. Готовы ли мы подождать или же, рискуя своим будущим, хотим сразу воспользоваться новыми открытиями? В студии программы «Камо грядеши» собрались эксперты, представители науки и религии, чтобы понять, как нужно относиться к достижениям науки, какие выработать шаги, чтобы применение новых технологий было во благо и для отдельных людей, и для человечества в целом.

Новый выпуск программы, который так и называется  «Осторожно — наука!», выйдет в эфир 25 октября, в пятницу, в 22:00. Не пропустите!

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
21 октября 2013 просмотров: 2376 1
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»