Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

Хотим ли мы, чтобы мир оставался зелёным, а воздух — чистым? Смотрите новый выпуск «Камо грядеши» 8 ноября. Не пропустите!

События

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

«В целях обеспечения права каждого человека на благоприятную окружающую среду» текущий год объявлен годом экологической культуры и охраны окружающей среды в странах СНГ. Отрадно, что на состояние окружающей среды обратили внимание на правительственном уровне, грустно, что работа по улучшению экологической ситуации ведётся крайне медленно.

В студии программы «Камо грядеши» в этот раз собрались люди, которые — кто в силу профессионального выбора, а кто по собственному желанию — не на словах, а на деле доказывают, что улучшением экологической ситуации заниматься можно и нужно. Пусть не в глобальных масштабах, а на собственных садовых участках, в близлежащих парках, скверах. Ведь главным врагом «зелёного мира» остается человек, а точнее его невежество, лень, желание потреблять, не задумываясь о последствиях. Вот и получается, что изменить ситуацию можно только изменив себя — чтобы стать примером собственным детям, будущим поколениям, чтобы сохранить природу и при этом не навредить миру, в котором живём.

Природа — это дом,
В котором день за днем
Растут цветы,
Кругом смеются дети,
И этот дом и смех
Один, один на всех,
Другого дома нет на целом свете.

В разговоре о сохранении природы приняли участие представители экологических партий и движений, юные авторы экологических проектов, волонтёры, садовод-дизайнер.

Выпуск программы, который так и называется «Зелёный мир», выйдет в эфир  в пятницу, 8 ноября, в 22.00. Не пропустите!

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
4 ноября 2013 просмотров: 2690 2
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»