Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

Каким должно быть детское телевидение, чтобы воспитывать детей патриотами своей страны? Смотрите новый выпуск «Камо грядеши» 28 февраля

Анонсы

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Сегодня в России существует множество товаров и услуг, ориентированных специально на детей, в том числе и детское телевидение. Казалось бы, всё прекрасно: в России вещает 16 специализированных детских каналов плюс процент детского эфирного вещания на федеральных каналах. При этом только 5 каналов из этих 16 имеют русские названия, да и те транслируют преимущественно лицензионный контент зарубежного производства. Возникает справедливый вопрос: а не воспитывает ли такое телевидение «патриотов других стран»?

Не секрет, что во многих домах к телевизору относятся как к члену семьи, его любят, к нему прислушиваются, внимают и верят. Каким же должно быть телевидение для детей, чтобы оно развивало, радовало и помогало воспитывать патриотов собственной, а не чужой Родины? Какие социальные функции оно должно выполнять? На все эти вопросы попытались ответить профессиональные «телевизионщики» со стажем, в том числе уже хорошо знакомые телезрителям телеканала «Радость моя». Это и директор телеканала Марина Юрьевна Шраменко, и известный ведущий и актёр Юрий Герасимович Григорьев, и Татьяна Кирилловна Черняева, телеведущая и художественный руководитель знаменитой «АБВГДейки». Разговор получился интересным и содержательным.

Выпуск программы «Камо грядеши», который так и называется «Детское телевидение», выйдет в эфир в пятницу, 28 февраля, в 22:00. Не пропустите!

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
24 февраля 2014 просмотров: 2510 1
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»