Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Академия занимательных искусств. Музыка. Блог

Виолетта Модестовна с удовольствием участвует в благотворительных концертах

События

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Сайт телеканала «Радость моя» уже давно привлекает посетителей не только тем, что на нём размещена постоянно пополняемая коллекция фильмов и циклов программ, но и тем, что здесь можно пообщаться с героями и ведущими, быстро получить ответ на интересующий вопрос. Иногда письма зрителей становятся поводом для нового выпуска программы, а иногда — поводом… для встречи.

В конце лета на страницу «Академия занимательных искусств. Музыка» пришло письмо от учителя из школы-интерната для детей со слабым зрением. В письме говорилось о  том, что воспитанники школы любят музыкальные уроки Виолетты Модестовны, но, к сожалению, не могут посетить её концерты.

Некоторое время назад ведущая программы, замечательный музыкант и человек, Светлана Степченко уже рассказывала в своем интервью, что пользуется любой возможностью, чтобы пообщаться с детьми, что благотворительные концерты для неё — это потребность души. Светлана уверена, что музыка помогает детям стать более гармоничными и расширить свои представления о жизни.

Как же радовались воспитанники школы, когда — в ответ на письмо — к ним приехала яркая энергичная Виолетта Модестовна со своим неизменным альтом. За годы выступлений у Светланы появились специальные программы для детей. Каждая встреча перерастает в маленькое шоу, где слушатели вдруг превращаются в участников концерта. Для этого у музыканта всегда под рукой «волшебный» чемодан с инструментами-шумелками. В этот раз Светлана с юными помощниками исполнила произведения американских композиторов.

Теперь любителей музыки стало больше, и они с нетерпением ждут новых встреч!

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
11 ноября 2012 просмотров: 4077 1
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»