Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Академия занимательных искусств. Музыка. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Здравствуйте, Виолетта Модестовна. Скажите, пожалуйста, какие экзамены нужно сдать для поступления в Музыкальный колледж имени Шопена в городе Иркутске?

ответить
h7ji88768ikkljhhjkjggjj
h7ji88768ikkljhhjkjggjj
23 мая 2019 просмотров: 1267 1

Ответы

  • Доброе утро! Всем поступающим нужно сдавать обязательные экзамены по русскому языку и литературе. По русскому языку может быть диктант, изложение или тест. По литературе, как правило, тест или устный экзамен. Это декламация стихов из списка, ответ на вопрос по школьной программе, предложенный в билете. Кроме того, нужно сдать основную специальность: спеть, сыграть или продирижировать несколько заранее выученных произведений. Тебя ждёт коллоквиум, то есть собеседование по вопросам выбранной профессии. Музыкальная грамота: сдаётся письменно – построить интервалы, аккорды и устно – рассказать тему, предложенную в билете, ответить на вопросы экзаменатора. Сольфеджио, тоже сдаётся и письменно, и устно: письменно – диктант, устно – спеть с листа предложенный музыкальный отрывок, отдельные аккорды, интервалы , а также узнавать их на слух. Музыкальная литература. Этот экзамен сдают не все, а только те, кто собрался поступать на отделение музыкальной теории. Фортепиано. Этот экзамен сдают не все, а только теоретики и дирижеры. Это обычная программа экзаменов музыкального колледжа. А конкретно тебе лучше обратиться прямо туда.

    Виолетта Модестовна
    Виолетта Модестовна
    24 мая 2019 0
    ответить
    • Я вот думаю - либо на вокальное отделение, либо на духовое. Какие там экзамены?

      h7ji88768ikkljhhjkjggjj
      h7ji88768ikkljhhjkjggjj
      24 мая 2019 0
      ответить
      • Перечень всех экзаменов имеется на официальном сайте этого учебного учреждения: http://www.muzcollege-irk.ru/abitur/examination  Также  при необходимости можно попробовать позвонить секретарю приёмной комиссии:   http://www.muzcollege-irk.ru/sveden/common/kontakt

        Виолетта Модестовна
        Виолетта Модестовна
        27 мая 2019 0
        ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»