Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Академия занимательных наук. Астрономия. Блог

Занимательная астрономия для самых маленьких и школьников выпущена на DVD и продаётся в интернет-магазине «Доброе слово»

События

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Звездное небо всегда манило людей, будило их воображение, заставляло мечтать о новых неизведанных планетах. Жажда расширить границы познаний диктовала необходимость изобретать телескопы, строить обсерватории, конструировать космические корабли и орбитальные станции. Возможная жизнь на других планетах стала излюбленной темой для сценаристов, пишущих для кино и анимации. Почти все мальчики играют в космонавтов и намереваются в будущем исследовать досконально планеты солнечной системы.

Уроки астрономии в школе — самые любимые. Для разнообразия формы подачи информации на уроках преподаватели стараются использовать на уроке интересное видео о космосе. При этом, несмотря на огромный интерес к предмету, существует не так много пособий, способных помочь преподавателям. Люди старшего поколения с ностальгией вспоминают черно-белые телевизионные образовательные программы, которые существовали в советское время.

Цикл передач по астрономии из «Академии занимательных искусств» поможет сделать урок интересным и визуально насыщенным. Впрочем, телевизионные уроки астрономии могут быть использованы не только для школьников, но и для самых маленьких, начинающих астрономов — в старших группах детского сада, в кружках дошкольного развития и др. Выпуски по астрономии можно смотреть в эфире телеканала и онлайн на сайте, их можно собирать в личном кабинете в отдельные коллекции и устраивать просмотр при необходимости. А недавно у юных астрономов появилась возможность смотреть выпуски любимых программ в домашнем кинотеатре — тематические коллекции, выпущенные на DVD дисках, появились в ассортименте интернет-магазина «Доброе слово».

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
4 ноября 2013 просмотров: 4099 1
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»