Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Академия занимательных наук. Астрономия. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Астрономия, загадки черных дыр. А что если черные дыры - это производители темной материи, предположительно из которой построена Вселенная. Как думаете? Своим гравитационным полем она разрывает существующее вещество на элементарные частицы, тем самым делая новый материал для Вселенной, это просто предположение, я не утверждаю, что это так! Я основываюсь на существующей теории относительности и излучении Хокинга.

ответить
Дюсюмбенов Рамазан
Дюсюмбенов Рамазан Омская область, 23 года
19 июня 2018 просмотров: 1520 2

Ответы

  • Здравствуйте, Рамазан. Чёрной дырой в астрономии обычно называют пространство с необычно сильным гравитационным полем, которое не позволяет ни одному объекту вырваться из этого пространства. Это явление было открыто ещё триста лет назад Джоном Мичеллом, священником из Англии. Он теоритически обосновал существование данного явления. Чёрные дыры возникают при гибели и рождении новых звёзд. В настоящее время эти объекты малоизучены. Возможно, Ваше предположение имеет какое-то основание. Так это или нет - покажет время. 

    Филипп Филиппович
    Филипп Филиппович
    20 июня 2018 0
    ответить
    • Спасибо, ваше объяснение помогло мне сделать некоторые поправки в своей теорий. Я намерен её развивать, и хотя я не владею всеми необходимыми знаниями, готов постигать новое ради новой цели!

      Дюсюмбенов Рамазан
      Дюсюмбенов Рамазан Омская область, 23 года
      20 июня 2018 0
      ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»