Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Академия занимательных наук. Биология. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Здравствуйте, уважаемая Анна Семёновна! С удовольствием смотрю ваши передачи. Хотелось бы задать два вопроса. Первый : видят ли сны животные? Второй: я услышал о каких-то замочках на клетках человеческого организма. Хочу узнать о них побольше. Заранее спасибо!

ответить
Скороходов Иван
Скороходов Иван Деревня погребищи, 12 лет
3 января 2019 просмотров: 1376 1

Ответы

  • Здравствуй, Ваня! Конечно же, видят. Домашние животные переживают во сне события, связанные с их повседневной жизнью, например, прогулки с хозяином, кормежку и даже других симпатичных им животных. Например, моя кошка иногда во сне вздрагивает, может и когти выпустить и заурчать. Ей снится, наверное, погоня за мышкой. А когда она сворачивается дугой и кладёт хвостик под голову, то ей снятся котята. То же и у собак. Второй вопрос: это часть клетки, которая называется мембрана. Мембрана способна контролировать обмен с окружающей средой, то есть одной из её функций является блокирование одних веществ и транспорт других. Она допускает внутрь клетки белки, нуклеиновые кислоты, сахара и другие необходимые для жизнедеятельности клетки вещества. А если в клетку попытается проникнуть враг, например, вирус, то он отталкивается, замочек закрывается.

    Анна Семёновна
    Анна Семёновна
    11 января 2019 1
    ответить
    • Здравствуйте, Анна Семёновна! Кто такие осы? Почему их так назвали? Мама говорила, что у моего папы на даче есть пляж, и над ним летают осы! Почему?

      гуляев сергей
      гуляев сергей липецк, 17 лет
      16 января 2019 1
      ответить
      • Здравствуй, Серёжа! Видимо, твой папа очень любит есть на пляже переспелые фрукты и мороженое. Осы летят на сладкое. Их привлекают яркие цвета и фруктовые запахи. Гнёзда эти насекомые сооружают из материала, очень похожего на бумагу. Бумажные осы живут большими семьями и совместно заботятся о подрастающем поколении. Осиное жало, в отличие от пчёл, не имеет зазубрин, поэтому при ужаливании оно легко вытаскивается. Летом надо быть особенно осторожным, а сейчас осы спят.

        Анна Семёновна
        Анна Семёновна
        5 февраля 2019 1
        ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»