Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Мне нужен совет. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Здравствуйте, батюшка, скажите, пожалуйста, что делать, если мне кажется, что пост не приносит пользы? Ну, молилась не достаточно, читала мало, говорила не то, нужды людей видела не своевременно. Одним словом, хотелось бы по-другому. На душе вроде и спокойно, а вот какого-то удовлетворения нет. Вы знаете, кажется будто дела житейские "засосали" уже, а ты пытаешься вырваться и ничего не получается. Хотя внешне и молитва есть, и здоровье не ухудшается вроде. Я раньше, даже и очень больная, постилась, и у меня было удовлетворение какое-то, а сейчас нет. Стоит ли относится к этому критически или принять со смирением то, что вышло? С уважением. Яна.

ответить
Яна
Яна
26 декабря 2017 просмотров: 1456 0

Ответы

  • Господи, благослови!

    Яна, в таком случае надо просто стараться делать дело Божье.

    Мы – воины Христовы. Каждый из нас должен быть в общем строю искренним воином. И бороться. Во время этой битвы бывают удачные моменты, или поражения, ранения. Но мы все достигаем вместе победы нашему Воеводе. Не будем победителями, а Он. Мы же - в Его войске. И нам надо быть просто усердными. И этим будем возлюбленными воинами Господа.

    Потому, пост наш может быть и никудышним, но в силу наших стараний. А Бог увенчает за наши посильные действия сполна. Потому что смотрит в сердце, а не на внешнее.

    архимандрит Алипий (Светличный)

     
    Вопросы священнику
    Вопросы священнику
    29 декабря 2017 0
    ответить
    • Здравствуйте, я благодарю Вас за ответ. С наступающим Вас Новым Годом и Рождеством! Будьте здоровы, счастливы и всегда с Богом. С уважением, Яна.

      Яна
      Яна
      30 декабря 2017 0
      ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»