Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Мне нужен совет. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Здравствуйте, батюшка, скажите, пожалуйста, стоит ли просить у Господа супруга, если у меня астенический вид детского церебрального паралича и передвигаюсь я на коляске? По опыту своей жизни и молитвы, я понимаю, что Господь очень конкретное существо. Следовательно, если просить любимого, надо уточнять какого. У меня уже есть двое любимых людей, за которых, даст Бог, буду молиться до конца дней своих. Однако, они женаты, то есть, это Братья во Христе. Как Вы знаете, три года назад мой отец ушел из семьи и теперь, как только я начинаю молиться о даровании супруга, у меня возникает страх быть оставленной, к тому же, если у меня астения, это говорит о том, что рожать мне возможно нельзя. А многие мужчины не хотят иметь детей из детского дома. Я задалась вопросом, может быть, мне стоит просить не супруга, а Брата во Христе? Тогда он полюбит меня духовно, а если женится, значит, судьба, как быть? Хочется, чтобы заботился, чтобы мы были одного духа, чтобы в его жизни главным сокровищем был Христос, на одном материальном достатке я не буду счастлива, и его боюсь сделать несчастным, тем, что я с ограниченными возможностями. И мать одна осталась со мной, а ей ведь 57 уже. То есть, как ни крути, а третий человек нужен. Сама она замуж не хочет больше, либо не представляет себя такой. С уважением. Яна.

ответить
Яна
Яна
29 мая 2018 просмотров: 1437 0

Ответы

  • Господи, благослови!
    Яна, мы можем обращаться к Богу с любыми нуждами и просьбами. Спаситель Сам к этому нас побуждает, но при этом предупреждает, что прежде чем мы попросим, Бог уже знает что нам необходимо.
    Молитва, как общение с Отцом Небесным является живым потоком духовной жизни. Если нет молитвы - нет и духовной жизни.
    Потому, с Богом всем надо делиться, все Ему рассказывать, искать совета и утешения. А также и разрешения ситуаций.
    Если Вы видите необходимость в близком человеке, просите об этом Господа. Не бойтесь исполнения этой молитвы. Примите ее в том виде, как Господь посчитает возможным исполнить. Доверяйте Богу.
    архимандрит Алипий

    Вопросы священнику
    Вопросы священнику
    30 мая 2018 0
    ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»