Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Мне нужен совет. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Здравствуйте, батюшка, я недавно заметила, что разговоры на повышенном тоне, мат и суета отнимают у меня много энергии. Слышу и вижу я это со стороны. Однако у меня такое впечатление потом, будто я вагон угля разгрузила, побыв в такой обстановке. Я чувствую себя уставшей и немного растерянной. Скажите, пожалуйста, если удалиться из такого общества нельзя, можно ли как-то защитить свою душу от такого тяжёлого воздействия? С уважением. Яна.

ответить
Яна
Яна
6 декабря 2018 просмотров: 1352 0

Ответы

  • Господи, благослови!
    Безусловно, эмоциональное неприятие богомерзких вещей для христианина - настоящая пытка. Ругатели, гневливцы, раздражители и сквернословцы всегда "высасывают" из нас жизненные силы. И потому, важно, чтобы они не втянули нас в эту эмоциональную воронку, чтобы мы не поддались, не согласились на соучастие в этом бесовском игралище. Особенно важно не бояться.
    Для этого необходимо отстраниться, начать об этих людях молиться, жалеть их.  Если эти люди требуют, при этом, Вашего внимания, то стоит все-таки, не углубляться, оставаться на поверхности событийной части, но не вникать в смысловую часть. И продолжать в сердце молиться. 
    Очень важно сохранять в себе мир.

    архимандрит Алипий

    Вопросы священнику
    Вопросы священнику
    11 декабря 2018 0
    ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»