Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

Видео- и фоторепортажи. Завершила работу выставка «Православная Русь»

Репортажи

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

В Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» завершила свою работу церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь».

В этом году выставка была особенной, так как была посвящена Году российской истории: 400-летию освобождения Москвы от иноземных оккупантов и начала прекращения Смуты, 200-летию Отечественной войны 1812 года, 1150-летию Российского государства. Иначе говоря, экспозиции и мероприятия выставки были направлены на то, чтобы празднование этих замечательных юбилейных дат «пробудило у людей желание изучать свою историю, национальную культуру, укреплять свое национальное самосознание».

Изучать историю Отечества и его культуру помогает и продукция Детского семейного образовательного телеканала «Радость моя». Не случайно многие циклы программ и фильмы телеканала давно и успешно используются специалистами в процессе воспитания и обучения. Именно этой теме и был посвящен организованный сотрудниками телеканала «круглый стол» для преподавателей, методистов и неравнодушных родителей, которым не все равно, на каких примерах воспитываются их дети.

Для собравшихся была проведена презентация мультимедийного пособия «Дорога к Храму» и других проектов, созданных на основе фильмов и программ телеканала «Радость моя».

Видеорепортаж c выставки:

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
7 ноября 2012 просмотров: 1948 0
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»