Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

Маленькие пациенты детского отделения ревматологии будут читать «Истории Ветхого Завета»

Репортажи

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Диск с мультфильмом "Истории Ветхого Завета" демонстрирует руководитель службы продвижения Татьяна Осипова. Рядом - представитель Отдела катехизации РПЦ инок Трифон (Умалатов)Праздник, посвященный детям, проходит только раз в году, а ведь совершать добрые дела ВО ИМЯ И ДЛЯ ДЕТЕЙ нужно ежедневно, ежечасно и при любой возможности. Особенно, если речь идёт о больных детях. Именно по этим негласным правилам живут сотрудники телеканала «Радость моя», да и как иначе, ведь в определении любимого телеканала слово «Детский» стоит на первом месте!

Мы уже не раз рассказывали о мероприятиях, направленных на поднятие и поддержание хорошего настроения у маленьких пациентов детского отделения ревматологии Центра Здоровья РАМН, опекаемого сотрудниками телеканала. Ведь как известно, радость и веселье, пусть и кратковременные, способны активировать жизненные силы и направить их на борьбу с тяжкими недугами. Даже опытные врачи сходятся во мнении, что для преодоления болезни важны не только высококачественные медикаменты, но и человеческое внимание, участие, а ещё лучше — общение.

В этот раз, 20 июня, в подшефное отделение сотрудники телеканала отправились совместно с Отделом катехизации Русской православной церкви и участниками проекта «Дети пишут для детей». Цель посещения — подарить пациентам новые книги, чтобы было чем занять время между болезненными процедурами. Все дети, находящиеся в отделении на лечении, получили в подарок книги, написанные самими детьми, и диски с мультфильмами, снятыми на основе детских рисунков, участвующих в конкурсе «Красота Божьего мира». От сотрудников Детского семейного образовательного телеканала «Радость моя» маленькие пациенты получили книги «Истории Ветхого Завета» с одноимённым мультфильмом на диске. Хочется верить, что повзрослевшие рано от боли дети найдут в этой книге ответы на многие свои вопросы, ведь, как известно, жизнь человека очень тесно переплетается с библейской историей, только не все и не всегда об этом догадываются.

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
30 июня 2013 просмотров: 2341 2
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»