Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Академия занимательных наук. Биология. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Сейчас я смотрела вашу передачу, где вы говорили о зелёных драконах. Напишите мне пожалуйста подробнее, вы сказали у вас нет времени. Заранее спасибо.

ответить
Толмачёва Ксения
Толмачёва Ксения Ашхабад, 24 года
7 ноября 2011 просмотров: 2490 0
Рейтинг вопроса: 2
Посмотрели: 2490
Подписались: 0
Понравилось: 0

Ответы

  • Здравствуй, дорогая Ксения. Зелёная игуана (лат. Iguana iguana) — крупная растительноядная ящерица семейства игуановых, ведущая дневной древесный образ жизни. Обитает в Центральной и Южной Америке.

    Длина тела от носа до кончика хвоста у взрослых особей обычно не превышает 1,5 метров, хотя в истории известны отдельные особи длиной более 2 метров и весом до 8 кг. Благодаря яркой расцветке, спокойному нраву и уживчивости, обыкновенных игуан часто разводят и содержат в помещениях как домашних животных.

    В отличие от большинства других видов семейства, зелёные игуаны являются исключительно травоядными, употребляя в пищу листья, побеги, цветки и плоды около 100 видов тропических растений. Массивный колючий гребень даёт игуане дополнительную защиту от врагов. С помощью гибкого хвоста животное не только хорошо плавает, но и способно наносить жёсткие, как плетью, удары. Как и у многих других видов ящериц, животное может оставить хвост в зубах или когтях хищника, и со временем отрастить новый.

    В природе у игуан большое количество врагов — среди них ястребы и другие хищные птицы, крокодилы, лисы, хорьки, крысы и некоторые виды змей. Ящериц спасает от хищников защитная окраска тела, позволяющая им слиться с окружающей средой. Пиши, что тебе еще интересно.

    Анна Семёновна
    Анна Семёновна
    17 ноября 2011 0
    ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»