Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Академия занимательных наук. Биология. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Здравствуйте, Анна Семёновна! Скажите, как ухаживать за собаками породы далматинец??

ответить
Hannah
Hannah
17 ноября 2011 просмотров: 2540 0
Рейтинг вопроса: 2
Посмотрели: 2540
Подписались: 0
Понравилось: 0

Ответы

  • Дорогой друг. Несмотря, на «непрактичный» окрас, в смысле ухода и содержания далматинец — почти идеальный питомец. Дело в том, что эта порода не по-собачьи чистоплотна. Кроме того, далматинцы очень любят мыться и никогда не полезут в грязь на улице.

    Конечно, кое-какие усилия со стороны хозяина всё же понадобятся. Важно знать, что далматинцы линяют круглый год, поэтому этих собак необходимо ежедневно вычесывать (чтобы избавляться от отмерших волос). Далматинцы не требуют слишком частых купаний — мыть их нужно 2-3 раза в год, по мере необходимости, лучше всего использовать профессиональные «собачьи» средства.

    Далматинцы прекрасно обучаются большинству команд и с лёгкостью осваивают различные виды дрессировки. Заниматься дрессировкой щенка можно, начиная с шестимесячного возраста.

    А вот воспитательный процесс не следует откладывать ни на минуту! Как только щенок войдёт в дом, не разрешай этому маленькому, пусть и невероятно умильному, созданию делать то, что ты не будешь позволять взрослой собаке — например, спать на диване, воровать со стола, кусаться и прыгать на людей. Очень важно, чтобы все члены вашей семьи придерживались одной и той же воспитательной политики. В противном случае, собака будет получать противоречивую информацию о том, что можно, а чего нельзя, и в итоге останется при своём собственном мнении.

    Этим собакам категорически противопоказаны грубое обращение и, тем более, насильственные методы воспитания. Наказание должно быть всегда справедливым и адекватным проступку. Будь терпеливым, последовательным, настойчивым и, главное, не скупись на похвалу!

    Анна Семёновна
    Анна Семёновна
    17 ноября 2011 0
    ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»