Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Академия занимательных наук. Биология. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Расскажите о древесном кенгуру? Настя из Волгограда.

ответить
Горбова Настя
Горбова Настя Волгоград, 25 лет
18 декабря 2011 просмотров: 3105 0
Рейтинг вопроса: 2
Посмотрели: 3105
Подписались: 0
Понравилось: 0

Ответы

  • Здравствуй, Настя. Древесные кенгуру обитают в тропических лесах острова Новая Гвинея (полуостров Чендравасих, индонезийская провинция Западная Новая Гвинея и дождевые леса Папуа — Новой Гвинеи), в северо-восточной части австралийского штата Квинсленд (полуостров Кейп-Йорк) и на близлежащих островах.Большинство видов встречается в гористой местности, хотя некоторые из них можно найти на равнинах.

    Длина древесных кенгуру колеблется от 1,3 до 1,8 м, из них длина туловища с головой — 50-80 см, длина хвоста — 50-90 см. Вес животного варьируется от 5 до 18 кг. Верхняя часть древесных кенгуру окрашена в чёрный или серо-коричневый цвет, нижняя часть — в основном, в белый цвет. В отличие от своих наземных собратьев, у древесных кенгуру короткие ноги с широкой подошвой. Кроме того, на их лапах имеются длинные загнутые когти, которые помогают животному цепляться за стволы деревьев. Уши у древесных кенгуру округлой формы, а морда, в сравнении с другими кенгуру, укорочена. Хвост у животного - очень пушистый

    Древесные кенгуру обитают в высокогорных тропических лесах. Являются отличными скалолазами и могут прыгать с одного дерева на другое на расстояние 9 м. Кроме того, могут спрыгивать на землю с высоты до 18 м. Животные ведут ночной образ жизни. В дневное время они прячутся на деревьях, а по ночам отправляются в поисках еды, спускаясь зачастую на землю, где передвигаются неуклюже небольшими прыжками. Питаются растительной пищей (листьями и фруктами).

    Анна Семёновна
    Анна Семёновна
    22 декабря 2011 0
    ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»