Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Академия занимательных наук. Биология. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Здравствуйте, Анна Семеновна! Скажите, пожалуйста, как ухаживать за ростком мандарина выросшего из корточки. С уважением, Антон. :)

ответить
Дворецкий Антон
Дворецкий Антон Комсомольское, 22 года
15 марта 2012 просмотров: 2902 0
Рейтинг вопроса: 3
Посмотрели: 2902
Подписались: 0
Понравилось: 0

Ответы

  • Дорогой Антон, в начальной стадии роста мандарины растут очень медленно. Мандариновое дерево, которое было выращено из семян, начинает приносить плоды только в возрасте 4-х или 5-и лет.

    В целом, мандарин, как и любое цитрусовое растение, любит солнце, поэтому ставить его нужно в хорошо освещенное место (южное окно). В течение года (кроме зимы), рекомендуется содержать мандарин в тепле - при температуре не ниже +18. Необходимо поддерживать постоянную влажность воздуха: периодически опрыскивать, установить рядом с растением большую посуду с водой. Поливать мандариновое дерево летом нужно весьма обильно - до нескольких раз в день, а зимой период полива лучше сократить до нескольких раз в неделю.

    С апреля по сентябрь следует удобрять почву, внося минеральные или органические удобрения раз в неделю. Например, если активно удобрять мандариновое дерево летом, то его плоды станут слаще. Мандариновое дерево, выращенное из косточки, обязательно нужно прививать, потому что иначе из него вырастет просто дичка, а плоды будут мелкие и кислые.

    Всегда рада твоим письмам!

    Анна Семёновна
    Анна Семёновна
    25 марта 2012 0
    ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»