Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Академия занимательных наук. Биология. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Здравствуйте, Анна Семеновна! У меня дома растет апельсин, выросший из косточки, высотой 70 см. Ему 21 год. Скажите, пожалуйста, когда он даст плоды? P.S. Он не привитый. :)

ответить
Дворецкий Антон
Дворецкий Антон Комсомольское, 23 года
26 марта 2012 просмотров: 2800 0
Рейтинг вопроса: 2
Посмотрели: 2800
Подписались: 0
Понравилось: 0

Ответы

  • Дорогой Антон, дело в том, что апельсин является прихотливым растением, которое требует старательного ухода и заботы. При должном уходе деревце станет приносить плоды лишь по прошествии семи - десяти лет, а в некоторых случаях может вообще ни разу не принести урожая.

    Для того, чтоб растение начало плодоносить, требуется специализированная подкормка, которую можно купить в цветочных магазинах. Получить плоды от домашнего деревца сложно, несмотря даже на то, что апельсин плодоносит при самоопылении.

    Цветение у растения наступает только при температуре +15 +18 градусов, чего достичь в домашних условиях вовсе непросто. Подходящий вариант – это остекленная и утепленная лоджия, где можно держать апельсин с осени до весны. Для того, чтоб был урожай, растение следует привить. Сделать это не имея опыта, весьма сложно.

    Очень важным для появления плодов является формирование кроны. Если вовремя не обрезать веточки, оно не станет давать ветвей больше, чем второго порядка, а плоды созревают лишь на ветвях четвертого-пятого порядков. Без подрезания апельсин растет вверх, но никак не вширь, что делает плодоношение вовсе невозможным.

    Анна Семёновна
    Анна Семёновна
    28 марта 2012 0
    ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»