Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Академия занимательных наук. Биология. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Дорогая Анна Семёновна! Я давно мечтаю завести себе домашнего любимца. Вот только не знаю, кого выбрать: шиншиллу или хомячка? А может кролика? Подскажите, кого выбрать, и за кем будет легче ухаживать, потому что я часто бываю занята. С уважением, Ольга.

ответить
Топчий Ольга
Топчий Ольга Приморск, 20 лет
9 февраля 2015 просмотров: 2238 0

Ответы

  • Добрый день, Ольга! Насколько я знаю, к шиншилле нельзя часто прикасаться, у неё от этого стресс. Хомячки просты в уходе, это же мышки, много ли им надо? Они сильно пахнут. Кролики, говорят, очень  привязчивые, но им надо много корма, травы, сена. Сухой корм подходит лишь отчасти. Зверьки чувствительны к перегреву, влажности, большому скоплению в воздухе аммиака. Содержать кролика в квартире лучше в клетке. Вечером вашего друга можно выпускать погулять. Шёрстку кролика  надо причёсывать. При этом вы сами можете получить удовольствие от прикосновения к нему. Туалет чистят и насыпают свежий наполнитель один или  два раза в день. Наиболее неприхотливые – ангорские, бабочки, вислоухие, лисьи.

    Анна Семёновна
    Анна Семёновна
    12 февраля 2015 0
    ответить
    • Анна Семеновна, здравствуйте! Большое Вам спасибо, вы мне помогли, но я забыла спросить о домашней крысе, скажите, как за ней ухаживать, и какую породу выбрать?
      Топчий Ольга
      Топчий Ольга Приморск, 20 лет
      12 февраля 2015 0
      ответить
      • Здравствуйте, Ольга! Крыски такие же, как хомячки или морские свинки. Купите или сделайте клетку, где будет несколько этажей и между ними лесенки, и там же  домик,  где она спрячется. Если у  Вас мало времени, купите парочку  зверьков одного пола, чтобы им не было скучно.  Для подстилки используйте стружку, бумагу или же прессованные опилки.    Опилки меняйте раз в неделю, при этом   мойте клетку. Еды нужно немного,  30-32 грамма, из них 5-7 грамм овощей, подойдут  овес, пшеница, просо, ячмень. Летом  нарвите зверькам  одуванчиков, подорожник. Мяса дают чуть-чуть. Зимой подходят сухие корма. Крысы плохо переносят отсутствие воды. Она должна быть всегда свежая и лучше в качественных автопоилках. Говорят, что это самый умный грызун. Сейчас есть несколько пород, но они мало чем отличаются друг от друга. Надеюсь, что ручная, умная и ласковая крыска Вас порадует.

        Анна Семёновна
        Анна Семёновна
        13 февраля 2015 0
        ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»