Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Академия занимательных наук. Биология. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Здравствуйте, Анна Семёновна. Вчера я очень сильно упала и ушибла ухо. Было очень больно.  Мама сказала, что нужно обязательно промыть перекисью. А сегодня мы снова промывали ранку перекисью и мазали зеленкой. Они очень щиплют! И у меня возник вопрос - почему. Почему и перекись, и зеленка и спирт и йод щиплют, когда попадают в ранку. Спасибо вам за ответ.

ответить
Мария и Софья
Мария и Софья Жуковский, 17 лет
17 февраля 2015 просмотров: 3035 1

Ответы

  • Добрый день! Йод есть в морской воде, водорослях. Йод, который мы покупаем в аптеке - это спиртовой раствор. Спирт щиплет кожу. То же относится и к зелёнке. А вот перекись 3% отличается тем, что не  должна щипать кожу. Девочки, осторожнее с ухом, внутрь уха можно капать только борный спирт, который продаётся в аптеке.

    Анна Семёновна
    Анна Семёновна
    18 февраля 2015 0
    ответить
    • Здравствуйте, Анна Семёновна Бабочкина! Мне очень понравилась ваша передача. Я хотела бы узнать информацию про лис. Заранее спасибо!

      Митюшова Ирина
      Митюшова Ирина Зима, 20 лет
      26 марта 2015 0
      ответить
      • Добрый день, Ирина! Лисичка должна не только махать своим красивым пушистым хвостиком, но и ловить сусликов, полёвок. Для этого у хищницы есть острое зрение и слух. Полёвку лисица услышит на расстоянии около ста метров. Ещё ей нравятся зайцы, однако любимым лакомством лисицы остается птица. Оттого-то патрикеевна и наведывается в курятник. Должна заметить, что лисичка – очень привлекательный зверёк, у неё узкая и длинная мордочка, а также хитрые и умные глазки. Но самое симпатичное - рыжая шерсть, за которую лису и прозвали рыжей плутовкой. Встречается она повсеместно: в Америке, Европе, Азии и даже в Африке.

        Анна Семёновна
        Анна Семёновна
        30 марта 2015 0
        ответить
    • Здравствуйте, Анна Семёновна. Можно ли посадить семена дома, вырастут ли они?

      Виктория
      Виктория 9 лет
      23 марта 2015 0
      ответить
      • Добрый день, Виктория! Да, конечно, можно, горшок с семенами нужно поставить на окно и поливать. Не все семена сажают на рассаду. Попробуй посадить семена астры, с тем чтобы в середине мая высадить их в землю в саду. Ещё в апреле принято сажать огурцы на рассаду. Для себя, чтобы посмотреть на всходы, можно на окне вырастить фасоль, только бобы нужно сначала замочить в воде и держать в тёплом месте, пока они прорастут. Успехов тебе в работе!   

        Анна Семёновна
        Анна Семёновна
        26 марта 2015 0
        ответить
    • Спасибо! Ухо у меня поранилось не внутри, а снаружи, на раковине, поэтому мы не внутрь закапывали, а смазывали снаружи.
      Мария и Софья
      Мария и Софья Жуковский, 17 лет
      18 февраля 2015 0
      ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»