Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Академия занимательных наук. Биология. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Здравствуйте, Анна Семёновна! С чего начать дрессировку котёнка? Заранее спасибо.

ответить
Настя
Настя
27 октября 2018 просмотров: 1406 3

Ответы

  • Здравствуй, Настя! Сочувствую твоему котёнку. Настя! Пожалуйста, не надо дрессировать кошек. Они дрессировке не поддаются. Котёнок будет и так тебя любить, этого достаточно. Похрусти пакетом с едой. Знаешь, как он к тебе прибежит! Стукни газетой, он уйдёт. Постучи пальцами по дивану. Обычно коты это понимают и садятся рядом. Кошки, как правило, поглупее. Но и они доставят массу удовольствия, когда мурлычат. А счастлива кошка, когда ей удаётся вкусно покушать.

    Анна Семёновна
    Анна Семёновна
    28 октября 2018 1
    ответить
    • Здравствуйте, Анна Семёновна! Мне очень нравится биология! И когда я вырасту, буду учителем биологии. У меня есть цветок орхидеи. У меня пока росток! Помогите пожалуйста, скажите когда его поливать? И где он растёт? Гуляев Сергей, 12 лет, Губкин.

      гуляев сергей
      гуляев сергей липецк, 17 лет
      29 октября 2018 1
      ответить
      • Здравствуй, Серёжа! Эти цветы в основном родом из Южной Америки, но комнатный вид орхидей происходит из юго-восточной Азии. Размер орхидей может варьироваться от нескольких сантиметров до 35 метров в высоту. Эти растения могут похвастать очень специфическими корнями – толстыми, округлыми или плоскими. Ими очень удобно цепляться за любую поверхность. Росток надо пересадить в прозрачную ёмкость в смесь из коры-мха-земли, которую можно купить в готовом виде. После этого должны развиваться корни. Орхидее понравится восточное окно. Растёт цветок только прямо и вверх, достигая в высоту до 50 см. Стебель у него короткий. У взрослого растения имеется 4-6 листьев, а в течение года вырастает только два зелёных крупных мясистых листа. Между листьями имеются воздушные корни и цветоносы. Цветоносы порой достигают в высоту 70 см, с большим количеством красивых, крупных цветков, напоминающих собой бабочку. Температурой содержания будет 22-25 градусов тепла и зимой и летом. Поливать по мере подсыхания грунта, что можно определить по цвету корней: если корни стали светлыми и сухими, то надо полить, то есть опустить минут на 15-20 в кашпо с водой, оставшуюся воду вылить.

        Анна Семёновна
        Анна Семёновна
        30 октября 2018 1
        ответить
        • Здравствуйте, уважаймая Анна Семёновна!  У меня есть кошка, ей 14 лет. Но не знаю, какой она породы? У неё черепаховый окрас, концы лап белые, кроме левой передней лапы, кончик хвоста чёрный, уши треугольные.

          гуляев сергей
          гуляев сергей липецк, 17 лет
          31 октября 2018 1
          ответить
          • Добрый день, Серёжа! Твоя кошка так и называется, европейская короткошерстная, окрас черепаховый. Она же не пушистая? То, что ушки у неё треугольные, говорит о том, что родственники твоёй кошечки могут быть ангорские. Скорее всего, это помесь. Чистые породы сейчас редко встречаются.

            Анна Семёновна
            Анна Семёновна
            1 ноября 2018 2
            ответить
            • Здравствуйте, Анна Семёновна! Мне по биологии задали выучить строение клетки! Но я не могу понять, что это такое? Заранее спасибо!

              гуляев сергей
              гуляев сергей липецк, 17 лет
              6 ноября 2018 1
              ответить
              • Здравствуйте, Сергей. Клетка - это самый простой кирпичик, из которого состоит наш организм. А также тело животного, листья и другие части растений. Клетки бывают разные, в зависимости от того, для чего они предназначены. Также, как и кирпичики, бывают белые, красные, маленькие или большие. Бывают клетки крови - эритроциты. Клетки кожи - эпителиальные. Однако все клетки имеют одни и те же включения (органоиды) - это своего органы, каждый из которых выполняет определённую функцию. К ним относятся: ядро с ядрышком, митохондрии, вакуоли, аппарат Гольджи и другии включения (рибосомы, пластиды, лизосомы). Клетки растений и клетки животных имеют некоторые различия в своём строении: растительные клетки имеют плотную целлюлозную оболочку и включают в себя хорошо развитую сеть таких органоидов, как вакуоли (в животных клетках они присутствуют в гораздо меньшем количестве). Также растительные клетки содержат особые органоиды — пластиды (а именно, хлоропласты, лейкопласты и хромопласты), а в животных клетках их нет.

                Анна Семёновна
                Анна Семёновна
                6 ноября 2018 1
                ответить
                • Здравствуйте, Анна Семёновна! Что голодом видят? Я прочитал, что они видят ультрафиолет! А для голубей ультрафиолет неопасен? Заранее спасибо!

                  гуляев сергей
                  гуляев сергей липецк, 17 лет
                  7 ноября 2018 1
                  ответить
                  • Здравствуй, Серёжа! Голуби — род птиц из семейства голубиных. Длина крыла 20—27 см, масса 200—650 г. Населяют Евразию, Африку и Австралию. Самый известный из них — сизый голубь, Его длина тела 29—36 см, размах крыльев 50—67 см, вес 265—380 г. Всего насчитывают 28 разновидностей окраски. Голодом я не знаю. А вот золотой голубь, или голден, в средней полосе не встречается. Он обитает на островах Тихого океана. Жёлтое оперение этого маленького голубя  переливается под солнечными лучами, что придает окрасу золотой блеск. А зрение у всех голубей примерно одинаковое. У них в глазу есть волновая соединительная ткань, способная менять свою плотность от прозрачной до тёмной. Поэтому птицы не реагируют даже на ослепляющее излучение солнца. Может быть, ты это и имеешь ввиду?  В зависимости от цвета радужки глаза, голубей разделяют на тёмноглазых и светлоглазых. Скорость просмотра видеокадров у голубя превышает в 3 раза способность человеческого глаза. Интересно, что глаза пернатого могут выбирать из поля зрения только ту информацию, которая ему нужна в данный момент, и не замечть другую. У голубя угол обзора составляет 340 градусов.

                    Анна Семёновна
                    Анна Семёновна
                    8 ноября 2018 1
                    ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»