Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Академия занимательных наук. Биология. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Здравствуйте, Анна Семёновна! Меня зовут Настя. У меня к Вам несколько вопросов: 1. Вопрос о грибах вёшенках. Я знаю, что эти грибы растут так же как и опята – кучкой. Если их пожарить с маслом и луком, то они становятся очень вкусными. Больше я о них ничего не знаю. Расскажите пожалуйста о них. 2. Вопрос о подсолнухе: Что белеет в стволе подсолнечника? В нём есть польза для здоровья? Подсолнух имеет целебную силу? 3. Вопрос о ромашке: Где могут расти ромашки? Какой есть ещё есть вид ромашки, кроме полевой? Анна Семёновна, скажите пожалуйста: Чем полезна ромашка? Как размножаются ромашки? И можно ли посадить ромашку дома? Можно ли посадить семена одуванчика в горшок дома? И у меня к Вам просьба: можете Вы дать мне номер Вашей электронной почты? Жду ответ, до свиданья! Настя Цынгарюк. Город Васильков. Мне 10 лет.

ответить
Nastya
Nastya
22 февраля 2021 просмотров: 908 1

Ответы

  • Здравствуй, Настя!

    1. Эти вкусные, полезные грибы в природных условиях произрастают на деревьях, пеньках, валежнике. Обычно они растут в лиственных лесах европейской части России, на Кавказе и Средней Азии. Селятся грибы на березах, осинах, липах и тополях. Шляпки вёшенки могут быть разного оттенка: розоватого, коричневого, белого, серого, жёлтого. Есть даже розовая фламинго, распространена на территориях стран с субтропическим и тропическим климатом. Данный гриб просто универсален: его тушат, жарят, солят, варят супы, маринуют, добавляют к соусам, салатам.

    2. Подсолнечные семена Петр I привез из Голландии, и солнечный цветок быстро прижился в русских селениях. Внутри стебля находится камбий. Это такая ткань. Стебли подсолнечника полезны для: почек; щитовидной железы. Привожу здесь рецепт. Стебель нарезать кусочками примерно 2см. Высушить и сложить в мешочек из ткани. Взять 2 горсточки сырья и засыпать в 3-х литровую банку, залить холодной водой и пусть немного постоит, затем воду слить, кипятить и снова залить в банку с оставшимся сырьём. Закрыть сверху горлышко марлей и пусть стоит сутки. Принимать по половине стакана 3 раза за день. Месяц пьем, затем одна неделя передышка.

    3. Настои, отвары, чай с ромашкой применяют при лечении различных болезней. Отличным средством для профилактики вирусных заболеваний является ромашковый чай. Отвар помогает также при кашле и боли в горле. Ромашки растут из семян. Цветок лучше посадить на дачном участке. Только учти, что не все ромашки лечебные.

    Одуванчик вырастет весной в парке, а сейчас ему мало солнышка.

    4. Пиши мне в проект "Биология". Это и есть наша почта.

    Анна Семёновна
    Анна Семёновна
    23 февраля 2021 0
    ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»