Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Грамотные истории. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация
Здравствуйте тётя Таня.а как предумали ъ знак.А правда что е ё это адинакавые буквы.Почему?А сколько у меня ошибок ответить
сколубович андрей
сколубович андрей минск, 20 лет
8 июня 2013 просмотров: 2705 0

Ответы

  • Здравствуй, Андрей! В первой русской азбуке, созданной братьями Кириллом и Мефодием, буква ъ носила название Еръ и обозначала краткий гласный звук, который не произносится. В те времена эта буква помогала разбивать строку на слова, потому что не было пробелов. В конце слов, которые заканчивались согласной, ставили ъ, потому что в древнерусском языке не могло быть согласных звуков в конце слова. Были времена, когда эта буква была исключена из русского алфавита, но потом снова её вновь стали употреблять.

    А по поводу букв е и ё могу тебе сказать, что, например, в именах собственных имеет значение, какую именно ты напишешь букву - е или ё. В документах с этим нужно быть очень внимательным и в этом случае нельзя сказать, что эти буквы одинаковые. Поскольку, порой, смысл из-за замены буквы ё буквой е может кардинально меняться, то стоит всегда писать букву ё, в словах, где она должна быть.

    Ошибок у тебя уже не очень много. Ты опять забываешь ставить пробел после точки в конце предложения. А в слове «одинаковые» у тебя целых две ошибки. Найди их сам.

    Тётя Таня
    Тётя Таня
    10 июня 2013 0
    ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»