Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Мне нужен совет. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. У нас с мужем церковный брак (мы венчаны) уже 4 года. У нас 2-е детей. С мужем стали происходить странные изменения ещё до рождения второго ребенка: он перестал относиться ко мне как к женщине. На данный момент он срывается на детях, может ко мне обратиться "але гараж" , "крокодилица", ласкового слова от него не услышишь (говорила с ним на эту тему, он махает рукой - мол романтичных книг начиталась и ещё чего-то хочет), воспитанием детей не занимается, когда просишь позаниматься с ребенком, всегда находит какие-то дела и уходит из дома на улицу (у нас частный дом). Пыталась с ним разговаривать о том, что наша семья рушится, он не слышит. Так происходит изо-дня в день. Мне жалко детей, любви к себе с его стороны не чувствую, хотя он говорит что любит. Воспринимает меня только как прислугу по дому. Сегодня сказал "что вся еда у меня безвкусная", на предложение готовить самому - согласился. Но это только слова, так было много раз. Раньше он таким не был. Стоит ли сохранять семью? Как воздействовать на мужа? В семье царить нервная обстановка и дети все это чувствуют. Большое спасибо.

ответить
Мария
Мария
22 января 2019 просмотров: 1536 0

Ответы

  • Господи, благослови!
    Обстановка в семье, действительно, нервная и ее, естественно, ощущают дети.
    Но, если Вы будете внимательней, то заметите, что нервозность обстановки создаете именно Вы!  Именно вы стремитесь вернуть мужа в прежнее состояние. И предпринимаете усилия, которые толкают его на противодействие. Вы и разрушаете семью.
    А муж просто вошел в следующую фазу семейных отношений эгоиста. У него сейчас определенный кризис. Он обособляется со своей проблемой, которую сам не понимает. И даже не требуйте объяснить! Он не понимает, что с ним происходит. Но эгоизм в нем сейчас зияет черной дырой, в которою ушло все нежное и теплое. Он продолжает любить Вас, детей, дорожит семьей. Однако, совсем по-другому! Он в семье нашел свое успокоение. Его все устраивает, даже то, что Вы не так делаете (не вкусно приготовленная пища тоже устраивает!). Потому, что это его привычное удобное состояние.
    Женщина же продолжает стремиться к романтизму, которое все вытекло из эгоиста. 
    Потому, смиритесь, имейте рядом мужа, думайте больше о детях и сохраняйте семейный очаг. Теперь Вы - основа семьи.

    архимандрит Алипий

    Вопросы священнику
    Вопросы священнику
    26 января 2019 0
    ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»