Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Мне нужен совет. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Дорогая редакция. Мне 64 года, и мой путь к Богу идёт, как мне кажется, как-то не так. Я молюсь уже лет 15-20, а на сердце пустота. Какое-то бесчувствие. Хоть все вокруг вымрут, а ни один мускул не дрогнет... Да, нет постоянства в молитве, в посещении храма, да и вера слаба... Сами понимаете - рос я в совдепии... И как мне себя оживить, я не знаю. Думаю, что моё место в преисподней уже приготовлено, и лукавый руки потирает, но всё-таки хочется спастись и надежда разве что на милость Божию, да и то слабая... Как быть? А может быть, я так наказан за грехи? Хотя верю, что Господь никого не наказывает, а лишь как добрый доктор... Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста. С уважением, Евгений Анатольевич. И да хранит нас Христос!

ответить
client
client
22 ноября 2020 просмотров: 1084 0

Ответы

  • Господи, благослови!
    Что ж, Евгений Анатольевич, путь у каждого свой. Нельзя ждать за непостоянную молитву и слабую веру нашу какой-либо награды.
    В принципе, награды как таковой вовсе не требуется. Самая высшая награда христианину — это быть рядом с объектом своей любви, Христом!
    Потому душа человеческая и именуется в притчах и церковных текстах невестой. Как невеста желает быть с женихом, так и душа стремится к Спасителю. И ничего большего в ответ ей не надо.
    Хорошо быть постоянным. В постоянстве - верность. В верности - сила. Вот и держитесь этих принципов дальше. Враг будет остужать веру, отметать любовь, а Вы, словно сквозь вьюгу, несите ее дальше. Как горящую лампаду сберегайте. В этом испытании станете победителем. А уж победитель, самом собой, может и получить награду.
     
    Архимандрит Алипий.
    24 ноября 2020 0
    ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»