Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

По секрету всему свету. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Зубок, расскажи про наушники. Как их делают?

ответить
Толмачёва Ксения
Толмачёва Ксения Ашхабад, 24 года
13 июля 2012 просмотров: 2174 0
Рейтинг вопроса: 2
Посмотрели: 2174
Подписались: 0
Понравилось: 0

Ответы

  • Здравствуй, Ксения! До того, как ты спросила, я и сам не знал, как делают наушники! Поэтому Енот Енотыч помог мне разобрать старые наушники. Кое-что я понял, попробую рассказать об их устройстве.

    Наушники - это малюсенькие громкоговорители. Но так как они очень маленькие, их лучше назвать тихоговорителями: чтобы что-то услышать, их нужно держать возле самого уха! А делают их точно так же, как настоящие громкоговорители. Берут бумажную трубочку, к одному из отверстий крепят бумажный лист, который называют мембраной. Потом на бумажную трубочку навивают спираль из тонкой медной проволоки. Внутрь этой трубочки устанавливают магнит. Но так, чтобы стенки трубки не касались магнита! Когда наушники подсоединяют к  плейеру или телефону, по проволочкам начинает бежать ток. На спирали ток приобретает новую силу - электромагнитную - и начинает отталкиваться от магнита, который находится внутри. Спираль двигается, а вместе с ней начинает двигаться бумажная трубочка и мембрана. Эти колебания мембраны превращают речь или музыку в звук, поэтому мы его слышим.

    Разобраться в этом мне было очень сложно! Да, если честно, я почти ничего не понял! Енот Енотыч сказал, что работа наушников связана со звуковыми волнами, а их изучает предмет физика, но у меня в школе физики ещё не было, очень жаль! Зато можно смотреть передачи по физике с профессором Кварком - кстати, у него очень интересные уроки.

    Зубок
    Зубок
    23 июля 2012 0
    ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»