Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

Тайна русского слова. Вопросы

Задавать вопросы могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация
Василий Давыдович! Умру, но приду в Черниговский переулок! Мой храм там поблизости - свт.Николая в Заяицком. О.Димитрий был нашим настоятелем много лет. Благодарю Бога за встречу с ним. И с Вами теперь, хоть и виртуальную. Спасибо за скорый ответ. ответить
Елена Шелестова
Елена Шелестова
31 октября 2011 просмотров: 2453 0
Рейтинг вопроса: 2
Посмотрели: 2453
Подписались: 0
Понравилось: 0

Ответы

  • Приходите, ради Бога, только не умирайте :) Слава Богу за всё!
    Василий Ирзабеков
    Василий Ирзабеков Ведущий программы
    1 ноября 2011 0
    ответить
    • Василий Давыдович! Насмешили Вы меня своим ответом... Весь вечер улыбаюсь - щёки устали! Как рыбак рыбака хочу спросить Вас - чем Вы гасите свою живость характера? Я после веселья (споров на форуме, в храме...) долго не могу успокоиться, всё возвращаюсь к сказанному и несказанному, долго уснуть не могу... И так всю жизнь, как подросток. Вот и мой батюшка всё стучит мне перстом по лбу - мера! мера! Знаю - широк русский человек, не мешало бы сузить... Знать бы, как? Спасибо.

      Елена Шелестова
      Елена Шелестова
      1 ноября 2011 0
      ответить
      • Живость характера, уважаемая Елена, пытаюсь гасить довольно банально - трудом. Пишу и читаю. А ещё читаю лекции - очень помогает, когда отдаёшь.
        Василий Ирзабеков
        Василий Ирзабеков Ведущий программы
        2 ноября 2011 0
        ответить
        • Уважаемый Василий Давыдович! Если говорить об отдаче - я на форуме шашкой машу за Христа, Его Промысел. По святым отцам, от себя мало что говорю. Отдаю - как в пустой колодец бросаю. Вам люди спасибо говорят за труды, мне едва в лицо не плюют. В такой тьме слепые люди бродят! С открытыми глазами! Оторопь берет... А с чтением - заминка. Я из тех динозавров, для которых чтение - упоение! Читывала по книге в день еще недавно, начитаться не могла. Златоуста читала - купалась в его любви. Но вдруг... оборвалась моя жажда слова. Пришла вместо этой жажды мысль - все книги всего мира, читанные и нечитанные, можно выразить двумя словами: Господи, помилуй! И простила себя за не-чтение. Выходит, мои "лекции" на форуме и чтение дома не гасят меня, только до температуры доводят и слез. Может, что-то надо в консерватории подправить, как говорят юмористы? Надеюсь на встречу с Вами, Василий Давыдович. Не здесь, так ТАМ. С любовью о Христе, р.Б.Елена.
          Елена Шелестова
          Елена Шелестова
          3 ноября 2011 0
          ответить
          • Место встречи изменить нельзя :)
            Василий Ирзабеков
            Василий Ирзабеков Ведущий программы
            3 ноября 2011 0
            ответить
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»