Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

Телеканал «Радость моя» принял участие в благотворительной ярмарке «Белый цветок».
Репортажи

18 мая в Марфо-Мариинской обители милосердия в Москве прошла благотворительная ярмарка. Телеканал «Радость моя» подготовил для ярмарки более 600 дисков с добрыми фильмами и программами собственного производства. Посетители праздника смогли приобрести эти диски ВСЕГО ЗА 100 рублей.

19 мая 2014 просмотров: 2800
На Международных XXII Рождественских Чтениях телеканал «Радость моя» представил программы о вере, любви, долге и ответственности
Репортажи

28 января, в Соборном Зале Храма Христа Спасителя, на одном из крупнейших Образовательных форумов — Рождественских чтениях — вниманию зрителей были представлены в первую очередь те программы и фильмы, которые позволяют задуматься о «ценности веры, любви, долга, ответственности, солидарности» («Со-Вы», «Кто-то рядом», «На Тебя уповаю», «Остров открытий», «Крестный путь», «Сказки и истории», «Аты-баты» и другие).

29 января 2014 просмотров: 3535
Видео- и фоторепортаж. Поздравляем художника телеканала «Радость моя» Александра Кулемина с присвоением ему звания «Заслуженный художник России»!
Репортажи

Часто на страницах сайта мы рассказываем о наградах и достижениях телеканала «Радость моя» или его отдельных телевизионных проектов. За каждым таким профессиональным или зрительским признанием, конечно же, стоит труд целого коллектива. Сегодня мы хотим рассказать о награде одного из членов этого дружного коллектива — Александре Кулемине. Недавно ему было присвоено звание «Заслуженный художник России».

20 января 2014 просмотров: 3732
Сказочный «Шишкин Лес» празднует 10-летний юбилей!
Репортажи

Замечательному детскому проекту «Шишкин Лес» исполняется 10 лет! Причём праздновать это замечательное событие творческий коллектив может дважды: 10 лет назад 18 декабря состоялись первые съёмки программы, а 7 января — программа впервые вышла в эфир. От всей души поздравляем творческий коллектив программы с юбилеем, желаем радовать своим существованием ещё не одно поколение детей и их родителей!

12 декабря 2013 просмотров: 6932
Пособие «Дорога к Храму» дарит радость открытия всем, кто с ним знакомится!
Репортажи

«Дорога к Храму» дарит радость открытия  всем, кто с ним знакомится — именно к такому выводу приходят педагоги, воспитатели и родители после открытых уроках, проводимых с помощью мультимедийного пособия «Дорога к Храму». Осенью такие уроки прошли в воскресных школах и других учебных заведениях в Воронеже, Острогожске, Павловске, Йоханнесбурге (ЮАР) и Гамбурге (Германия).

24 ноября 2013 просмотров: 3082
Видеорепортаж. Фестиваль «Родная сторона» в следующем году отпразднует свой юбилей!
Репортажи

9 ноября, в актовом зале Московского Университета в Москве состоялся отчётный концерт IX международного фестиваля детского творчества. Несмотря на то, что концерт символизировал завершение работы, никто не грустил: ведь уже очень скоро, будущей весной, «Родная сторона» начнёт свой десятый, юбилейный сезон! До новых встреч!

14 ноября 2013 просмотров: 2767
Телеканал «Радость моя» принял участие в выставке-ярмарке «По завету князя Даниила». Видео- и фоторепортаж
Репортажи

В Москве завершилась православная выставка «По завету князя Даниила». Это уже 54-я православная выставка-ярмарка, которая проводится на территории 69-го павильона ВВЦ с 1996-го года. Гости мероприятий могут не только приобрести иконы, свечи, мёд, товары монастырских хозяйств и народного промысла, но и познакомиться со светскими предприятиями, основной идеей которых является создание качественной продукции наряду со следованием православным традициям. Одной из таких компаний является Детский семейный образовательный телеканал «Радость моя».

23 октября 2013 просмотров: 2894
«Дорога…» привела в Африку!
Репортажи

Мультимедийное пособие «Дорога к Храму» расширяет географию своего присутствия. Если поначалу, сразу после того как пособие увидело свет, оно «путешествовало» преимущественно по российским городам и весям, то теперь отправилось в дальние страны, через океан, на другой континент, в Африку.

20 октября 2013 просмотров: 2583
На занятии Виолетты Модестовны в Доме музыки сбылась ещё одна детская мечта!
Репортажи

Виолетту Модестовну часто сравнивают с Мэри Поппинс — всегда элегантна, улыбчива и непредсказуема. Дети часто пишут профессору о своих сокровенных желаниях, а Виолетта Модестовна больше всего на свете любит претворять в жизнь детские мечты. Вот и на этот раз, прочитав письмо ученика из школы-интерната для слабовидящих детей, профессор вызвала мальчика на сцену, чтобы исполнить с ним чудесную мелодию!

8 октября 2013 просмотров: 3398
На Калужских образовательных чтениях знакомились с фильмами и программами телеканала «Радость моя»
Репортажи

В этот раз поводом для поездки в Калугу стало приглашение на XVI Епархиальные Богородично-Рождественские образовательные чтения, которые были посвящены сразу нескольким знаменательным датам — 1025-летию Крещения Руси, 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, 400-летию Дома Романовых.

23 сентября 2013 просмотров: 2678
Страницы < предыдущая   следующая >
1   2   3   4   5
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»