Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

Телеканал «Радость моя» принял участие в ежегодных Знаменских чтениях

Репортажи

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Знаменские чтения —? наследуя традиции международных Рождественских чтений в Москве —? давно стали пространством встреч педагогов, учёных и священнослужителей, которым небезразличны вопросы духовного просвещения подрастающего поколения, воссоздания нравственного уклада отечественной культуры.

 В этом году Знаменские чтения в Курске проходили в середине марта под названием «Образование и воспитание гражданина в контексте церковно-общественного сотрудничества». В Курском государственном университете прошла конференция, посвящённая вопросам введения в школьную программу «Основ православной культуры» (ОПК) в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики». 

На конференции состоялась презентация духовно-просветительских программ телеканала «Радость моя» и продукции, издаваемой на их основе. Огромный интерес у присутствующих вызвало мультимедийное пособие «Дорога к Храму». Пособие содержит более 40 художественных и образовательных программ Детского семейного образовательного телеканала «Радость моя» и анимационные фильмы, снятые по его заказу. Разработчики и авторы проекта надеются, что пособие поможет родителям и преподавателям воскресных и общеобразовательных школ вести разговор о православии с современными детьми на современном языке.

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
20 марта 2012 просмотров: 2200 0
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»