Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

Телеканал «Радость моя» поздравил детей из Центра ревматологии РАМН с Международным днём защиты детей! Видеорепортаж

События

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

23 мая в Большом Планетарии Москвы состоялась благотворительная акция «Парад планет» для детей, страдающих ревматическими болезнями.

В космическом празднике приняли участие актриса театра им. Маяковского Светлана Немоляева, актёры театра Ленком Александр Збруев и Дмитрий Певцов, балетмейстер и хореограф Владимир Васильев, популярная актриса театра и кино Ирина Безрукова (член Попечительского совета общественной организации «Возрождение» —? инициатора мероприятия), певец и музыкант Валерий Сюткин, детский писатель Михаил Самарский.

Специальные гости мероприятия —? представители отряда Российских космонавтов —? Александр Павлович Александров —? дважды Герой Советского Союза и космонавт-испытатель Алексей Николаевич Овчинин.

Увлекательная экскурсия по Планетарию превратились в сказочный калейдоскоп интересных, незабываемых экспериментов. Юные исследователи космоса под руководством звёздных гостей создавали новую Галактику. Каждая появившаяся Планета получила от своих создателей имя, историю и, конечно же, частичку души. Сотрудники телеканала с особенным интересом наблюдали за появлением новых планет в руках детишек —? не секрет, что планета —? как один из символов телеканала —? присутствует на многочисленных тематических телевизионных заставках.

Кульминацией космического праздника стал запуск с астроплощадки в космос «звёздочек» — писем с желаниями пациентов ревматического отделения НЦЗД РАМН. Те дети, которые из-за болезни не смогли покинуть больничную палату, передали свои заветные желания своим друзьям.

У телеканала «Радость моя», общины Храма Архистратига Михаила (ул. Марксистская, д.34, кор.7) и Межрегиональной благотворительной общественной организации содействия детям с ревматическими болезнями «Возрождение» —? давние доверительные партнёрские отношения. Сотрудники часто принимают участие в акциях, проводимых организацией, постоянно пополняют фильмо- и библиотеку «Комнаты радости» ревматического отделения НЦЗД РАМН, собирают средства на лечение детей. В этот раз фильмотека центра здоровья пополнилась выпусками телепрограммы «Академия занимательных наук. Биология» на DVD дисках, а участники космического праздника получили в подарок раскраски, выпуски альманаха «Доброе слово» и журнала «Шишкин Лес».

Несмотря на сильную боль, маленькие пациенты в любых ситуациях остаются детьми. Они тянутся ко всему новому, интересному и прекрасному. Они мечтают, играют, творят и любят жизнь во всех её проявлениях. Проведение совместных мероприятий позволяет вселить в этих ребят уверенность в то, что на земле есть место чудесам, а это значит, что однажды боль может отступить. С одной стороны, в этом может помочь высокотехнологичное лечение генно-инженерными препаратами, а с другой стороны — психологическая поддержка и внимание со стороны неравнодушных взрослых!

Смотрите репортаж съёмочной группы телеканала «Радость моя»:

 

     
     
     
     
     
     
Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
27 мая 2012 просмотров: 4831 1
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»