Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

Виолетта Модестовна будет преподавать в Доме музыки

События

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Светлана СтепченкоТеперь встретиться с профессором музыки «Академии занимательных искусств» Виолеттой Модестовной можно будет не только в эфире телеканала «Радость моя», но и в Московском международном Доме музыки.

Новый абонементный цикл «Весёлые уроки музыки с Виолеттой Модестовной» предназначен для тех, кто хочет научиться разбираться в музыкальных жанрах и стилях, узнать об особенностях музыкальных инструментов разных стран и народов, понять историю… через мир звуков.

Вот как об этом событии рассказывает Светлана Степченко — ведущая программы «Академия занимательных искусств. Музыка» на телеканале «Радость моя»: «Я никогда не думала, что детская ниша в музыкальном образовании настолько свободна. Хочу рассказывать ребятам о музыке, используя фрагменты из мультипликационных и документальных фильмов, которые делают на телеканале «Радость моя». Дети получат чудесные впечатления, которые так необходимы для восприятия музыкального произведения. Надеюсь, из наших слушателей вырастут будущие бетховены и чайковские».

Премьера «Весёлых уроков музыки» состоится только в декабре, но, увы, на сегодня почти все абонементы проданы. Редакция сайта непременно расскажет о том, как пройдут эти замечательные занятия.

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
6 июня 2012 просмотров: 4625 2
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»