Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

Сеять разумное, доброе, вечное можно средствами кинематографа и телевидения

Репортажи

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

В начале октября в Нижнем Новгороде прошли Дни Международного Сретенского православного кинофестиваля «Встреча» — одного из самых известных православных кинопроектов в мире. 

Любые фестивальные мероприятия — помимо собственно показа фильмов — традиционно предполагают обмен опытом, мнениями, знакомство с новыми проектами. В рамках таких фестивальных встреч и состоялся семинар, посвящённый вопросам использования медиапродукции в процессе воспитания и обучения. Ведущими семинара стали президент кинофестиваля монахиня София (Ищенко) и креативный продюсер Детского семейного образовательного телеканала «Радость моя» Андрей Сорокин, которых объединяет тесное сотрудничество.

Андрей рассказал собравшимся о медиаобразовании и медиакультуре, о том, что  «сеять разумное, доброе, вечное» можно средствами кинематографа, телевидения, радио и газет: «Сегодня ещё очень многим педагогам нужен толчок, помощь в понимании новых подходов, тенденций в образовании. Один из девизов нашего канала: «Доступно о сложном». Нам важно доказать миру, что человек православный — не дремучий, не мракобес, он дважды современный человек, который идёт в авангарде современной культуры. Нельзя отторгать современные новинки, технологические методы, а наоборот их надо активно применять в духовном просвещении».

На семинаре креативный продюсер телеканала «Радость моя» познакомил собравшихся с телепроектами, которые уже давно и успешно используются педагогами и воспитателями на уроках и занятиях — «Шишкин Лес»  для дошкольников, «Аты-баты» для подростков, «Академия занимательных наук», «Дом, в котором живёт Бог» для школьников и др. Некоторые из циклов программ выпущены на DVD дисках и представляют собой готовые учебные пособия, яркий тому пример — мультимедийное пособие «Дорога к Храму».

     

 

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
8 октября 2012 просмотров: 2366 0
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»