Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

Видеорепортаж. Сохранить оптимизм больным детям помогают музыка, любимые мультфильмы и журналы «Шишкин Лес»

Репортажи

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

9 октября в Научном Центре Здоровья Детей РАМН состоялась благотворительная акция для детей, страдающих ревматическими болезнями. В этом году во всём мире День борьбы с артритом проходит под девизом: «Движение к улучшению!» (Move to improve!).

Инициатор мероприятия — Межрегиональная благотворительная организация содействия детям с ревматическими болезнями «Возрождение».

Праздник получился музыкальным, и это не случайно. Музыка — волшебная сила, помогающая преодолевать любые невзгоды, в том числе и боль, хотя бы временно. Концерт, устроенный для юных пациентов Центра здоровья, в очередной раз подтвердил старую истину: несколько нот, спетых или сыгранных от всего сердца, помогают поднять настроение и тем самым улучшить общее состояние детей, страдающих от боли.

Сотрудники телеканала «Радость моя», давно опекающие отделение ревматологии Центра Здоровья, привезли на праздник всем детям подарки: несколько серий весёлого анимационного фильма «Хуторок» на DVD, книжки-раскраски и новые выпуски детского познавательного журнала «Шишкин Лес»

Процесс лечения, как правило, у детей, долгий, и чтобы они не скучали и не теряли оптимизм, у них всегда должны быть под рукой интересные книги, журналы и мультфильмы. Несмотря на тяжесть больничной жизни, пациенты ревматологического отделения всё равно остаются детьми, которые любят мечтать, играть, творить и, конечно же, верят, что однажды боль отступит. И мы, неравнодушные взрослые, можем им в этом помочь.

Видеорепортаж:

Фоторепортаж:

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
10 октября 2012 просмотров: 3911 1
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»