Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

С 23 по 31 марта читающий народ приглашаем на празднование «Книжкиных именин»!

Анонсы

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Пусть эта «Книжкина неделя»
Продлится только до апреля.
Но вы, читающий народ,
Любите книгу круглый год!

С.Я. Маршак

Неделя детской книги — уникальное «литературное изобретение» XX века, позволяющее приобщать детей к культуре чтения легко и непринуждённо. Обычно эта Неделя выпадает на дни весенних каникул и проводится на разных площадках, в том числе в Московском городском Дворце детского и юношеского творчества на Воробьёвых Горах. В этом году Неделе детской книги исполнится 70 лет, она будет посвящена 100-летию со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова.

К празднику «Книжкины именины» во Дворце творчества школьники готовятся в течение всего учебного года, совершенствуя свои знания в области классической и современной литературы, чтобы принять участие в командных состязаниях. Юных читателей ожидает литературная праздничная программа «Дядя Стёпа — Михалков», удивительное путешествие в Страну приключений и фантастики, множество интерактивных игр, новый Виртуальный КнигоЛэнд, планетарий и, конечно же, книжная выставка-ярмарка.

На книжной выставке — помимо продукции лучших детских книжных издательств — традиционно будут представлены издания, созданные на основе сценарных историй, фильмов и программ Детского семейного образовательного телеканала «Радость моя»: журналы «Шишкин Лес» и «Доброе слово», книги «Истории Ветхого Завета» и другие.

Стенд с продукцией телеканала на выставке-ярмарке узнать будет легко — встречать и развлекать гостей будут весёлые зверята из сказочного Шишкиного Леса. А ещё всех мальчишек и девчонок ждёт сюрприз — все дни проведения Книжной Недели на стенде будут показывать мультфильмы, созданные по заказу телеканала «Радость моя». Здесь можно будет увидеть все серии «Хуторка» и «Кто-то рядом».

Приходите на праздник «Книжкины именины» всей семьёй, будет весело!

Место и время встречи: с 23 марта по 31 марта, Московский Городской Дворец детского творчества (ул. Косыгина, 17), М. Воробьёвы горы,  Университет, Ленинский проспект. Вход с 10:30 — по билетам, с 16:00 — бесплатно!

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
19 марта 2013 просмотров: 3675 2
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»