Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

На сайт программы «Закон Божий» в месяц приходит полторы тысяч писем с вопросами!

События

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Только недавно редакция интернет-проектов рассказала о небольшом рекорде, зафиксированном на сайте интернет-магазина «Доброе слово», и вот новый рекорд! На сайт www.zakonbozhiy.ru, созданный на основе популярного цикла духовно-просветительских программ телеканала «Радость моя», в месяц стало приходить полторы тысяч писем! Это значит, что интерес к вопросам, затронутым на сайте, всё время растёт!

Напомним, что изначально сайт «Закон Божий» был создан в помощь людям, которые изучают основы Православия. Собранные в одном месте выпуски одноимённой телевизионной программы представляют собой видеокурс, знакомящий посетителей сайта с христианской верой, со Священной историей Ветхого и Нового Завета, историей Церкви. Просмотр видеокурса, как правило, пробуждает у посетителей сайта желание соизмерить свои мысли и поступки с православными традициями, соответственно, возникает необходимость задать кому-то вопросы, посоветоваться.

Несколько лет назад на сайте появилась замечательная рубрика «Вопрос священнику», которая стала своего рода «Законом Божиим в вопросах и ответах». Диапазон затронутых в переписке тем впечатляет: от суеверий, отношений в семье и проблем на работе до вопросов, перед какой иконой молиться в непростых обстоятельствах. Особенно возрастает количество вопросов в Великий Пост, что вполне объяснимо. Время, предшествующее светлому празднику Пасха, располагает к тому, чтобы задуматься о своём назначении на земле, о глубине своей веры, о правильности поступков —  совершённых и помысленных. За годы существования рубрики из месяца в месяц можно было наблюдать устойчивую динамику увеличения количества писем. Несмотря на то, что в Интернете существует немало аналогичных сервисов, рубрика сайта «Закон Божий» стала верным помощником многим неравнодушным людям. Ответы обычно публикуются день в день, а это очень важно для тех, кто находится в сложной жизненной ситуации. Конечно, виртуальное общение со священниками ни в коем случае не заменяет посещения церкви, однако такая форма общения может существенно помочь воцерковляющемуся человеку, станет поводом для осознанного похода в храм.

Переписка в большинстве случаев находится в свободном доступе и позволяет некоторым посетителям (пока ещё не сумевшим преодолеть своё стеснение) всё же узнать мнение священника по поводу собственной схожей ситуации. Почитайте рубрику и вы — возможно, и вам захочется найти ответ на свой, самый главный вопрос.

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
31 марта 2013 просмотров: 2725 1
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»