Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

Телеканал «Радость моя» снова отправляется в речной поход!

Репортажи

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Ровно год назад редакция интернет-проектов подробно рассказывала о речном походе, в который отправились сотрудники Детского семейного образовательного телеканала «Радость моя», чтобы поздравить ветеранов Поволжья с праздником Победы! Мероприятие проходило под эгидой Фестиваля детского творчества «Родная сторона».

Это было замечательное историческое путешествие. Вместе с местными жителями участники фестиваля возлагали венки к мемориалам, участвовали в Вахтах памяти. В каждом из городов проходили концерты, посвящённые ветеранам.

В этом году, следуя новой доброй традиции, телеканал «Радость моя» снова отправляется в поход, но уже по другим городам Поволжья: Плёс, Нижний Новгород, Тольятти, Казань, Самара, Ульяновск, Чебоксары и Ярославль. Сопровождать путешественников будут весёлые зверята из сказочного Шишкиного Леса.

27 апреля, в субботу, в Международном Университете в Москве (МУМ) состоялось торжественное открытие IX Московского международного фестиваля детского творчества «Родная сторона». На открытии прозвучал новый гимн «Шишкиного Леса», а давний партнёр телеканала — детский мюзик-холл «Столица» — даже исполнил специально придуманную для гимна танцевальную композицию. Символично, что в этом году время проведения фестиваля совпало ещё с одним замечательным праздником — Пасхой. Поэтому содержание фестиваля определяется сразу двумя важнейшими темами: победа Христа над смертью и победа нашей страны в Великой Отечественной войне. Позже мы непременно расскажем о том, как прошёл фестиваль.

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
28 апреля 2013 просмотров: 3184 1
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»