Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

Сегодня день рождения киностудии «Союзмультфильм»!

Анонсы

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

10 июня исполнилось 77 лет со дня основания крупнейшей студии мультипликационных фильмов «Союзмультфильм». Эта студия подарила нескольким поколениям детей настоящее созвездие фильмов: «Маугли», «Малыш и Карлсон», «Умка», «Ну, погоди!», «Бременские музыканты», «Винни Пух», «Крокодил Гена» и другие. При этом, в какой бы технике не были выполнены мультфильмы, они всегда оставались «штучным», неповторимым произведением. Несмотря на запросы рынка, мультипликация в России так и не стала элементом «конвейерной культуры», что бесконечно радует всех тех, кому не всё равно, на каких примерах воспитываются наши дети.

Сегодня — как дань уважения авторскому анимационному кино — в эфире телеканала смотрите документальный фильм «Мультипликация — моя любовь», об уникальном аниматоре Александре Петрове. Этот человек открыл миру новую технику анимации «ожившая живопись».

Что представляет собой эта техника, и почему в каждом фильме, по мнению аниматора, непременно должно быть потрясение, вы узнаете сегодня в 21:30 в эфире телеканала «Радость моя». Не пропустите!

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
9 июня 2013 просмотров: 2507 1
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»