Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

Сегодня — День памяти святителя Луки

Анонсы

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

11 июня — День памяти святителя Луки, архиепископа Симферопольского, известного в миру, как Валентин Феликсович Воино-Ясенецкий. Святитель Лука — наш современник. Он скончался в 1961 году, канонизирован Русской Православной Церковью в сонме новомучеников и исповедников Российских в 2000-м. Судьба его невероятна.

На телеканале «Радость моя» сразу несколько проектов посвящено новомученикам и исповедникам Российским — людям, которых Русская Православная Церковь прославила в лике святых в XXI веке. Почему сегодня мы вновь и вновь обращаемся к жизни и подвигу этих людей? Дело в том, что их опыт гораздо ближе к нашей жизни, чем опыт древних святых. Например, условия жизни и подвига Сергия Радонежского, или даже более близкого к нам по времени батюшки Серафима Саровского настолько отличаются от нашей современной жизни, что для многих людей практически невозможно приблизиться к их опыту. А канонизированные в этом веке святые жили в ту же историческую эпоху, что и мы, в их образах отразилось всё многообразие широты и глубины души русского человека.

История телеканала «Радость моя» тесно связана с именем святителя Луки. Две интереснейших программы — «Тайны русского слова» и «Неравнодушный разговор» — ведёт Директор Православного центра во имя Святителя Луки, Василий Ирзабеков. О святителе Луке на телеканале снят замечательный документальный фильм.

В День памяти святителя Луки, в 21:30 смотрите в эфире телеканала фильм «Встреча со святым». Не пропустите!

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
10 июня 2013 просмотров: 2178 1
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»