Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

Видеорепортаж. В день памяти и скорби телеканал «Радость моя» зажёг свечу памяти тех, кто не вернулся с войны

События

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

22 июня, День памяти и скорби, сотрудники телеканала «Радость моя» провели в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Именно сюда, по сложившейся несколько лет назад традиции, был перенесён огонь от общенародной «Свечи памяти», зажжённой накануне в Богоявленском кафедральном соборе Москвы во время панихиды о погибших в Великой Отечественной войне.

В зале памяти и скорби музея усилиями двух участников фестивалей — «Сыны Отечества» и «Родная сторона» (уже хорошо знакомого телезрителям телеканала) — был проведён концерт-реквием, в котором прозвучали песни и стихи военных лет, были показаны танцевальные композиции. Организаторам мероприятия, в числе которых и Детский семейный образовательный телеканал «Радость моя», важно было донести до подрастающего поколения мысль о том, что дата начала Великой Отечественной войны для нашего народа — это дата величайшей трагедии, и что только тот, кто помнит уроки прошлого, может с ответственностью строить своё будущее, будущее страны и мира.

Здесь же, в музее Великой Отечественной войны, все пришедшие почтить память погибших смогли восстановить события прошлых лет по детским рисункам. Работы участников конкурса детского рисунка «Сыны Отечества» были развешены в холле для всеобщего обозрения. Что любопытно — в представленных экспозициях присутствовали рисунки и другого конкурса, «Красота Божьего мира», в жюри которого вот уже несколько лет также участвуют сотрудники телеканала «Радость моя».

Видеорепортаж:

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
29 июня 2013 просмотров: 2547 2
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»