Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

28 июля на телеканале «Радость моя» состоится большая премьера! Не пропустите!

Анонсы

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Текущий год можно смело назвать годом Исторических вех, так как именно в этом году мы празднуем сразу несколько годовщин знаменательных событий — 1150-летие славянской азбуки и 1025-летие Крещения Руси!

Торжества по случаю 1025-летия Крещения Руси пройдут в России, Украине и Белоруссии — славянских странах, «вышедших из единой киевской купели». Празднование знаменательной даты не случайно выпадает на 28 июля, День памяти равноапостольного князя Владимира, ведь это именно он более тысячи лет назад крестил в водах Днепра жителей русской земли. Сегодня праздник Крещения Руси можно смело назвать и религиозным, и национальным, и государственным, и культурным.

В День памяти  духовного родоначальника русского народа в эфире Детского семейного образовательного телеканала «Радость моя» состоится премьера анимационного фильма «Крещение Руси». Как следует из названия, фильм посвящён важнейшей вехе в истории не только древней Руси, но и современного Российского государства — принятию христианства. При этом авторы фильма хотели сделать акцент не на хронологию событий, а на атмосферу, в которой  принималось нелегкое для князя Владимира решение — «зажечь Божий свет в краю родном». Бесконечные распри, кровавые битвы, жестокость, насилие, поклонение языческим богам — такова была реальность, в которой жил будущий Креститель Руси. Желание передать дух того времени продиктовало и приёмы, использованные при создании фильма. Мультфильм создан в технике 2D, с элементами «документальной анимации».

Фильм «Крещение Руси» создан кинокомпанией «Мироздание» по заказу телеканала «Радость моя». Режиссёр — Мария Ховенко. Продюсер и «голос за кадром» — Алина Ивах. Визитная карточка фильма — изумительная музыка известного православного композитора Антона Вискова.

Премьера состоится 28 июля, в День празднования 1025-летия Крещения Руси, в 19:45. Не пропустите!

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
23 июля 2013 просмотров: 2037 1
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»