Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

16 августа в эфир выйдет выпуск программы «Камо грядеши», посвящённый 190-летию Александра Николаевича Островского. Не пропустите!

События

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

В текущем году исполнилось 190 лет со дня рождения одного из самых замечательных русских драматургов Александра Николаевича Островского (1823-1886). Он написал более 50 пьес, многие из них вот уже третий век не покидают театральные репертуары. Более того, герои его произведений — не только узнаваемы, но и по-прежнему очень современны. И это при том, что Россия уже давно распрощалась с таким сословием, как купечество.

О том, почему драматурга называют «Колумбом Замоскворечья», что заставляет зрителей разных стран радоваться и грустить вместе с героями театральных постановок и почему пользуется популярностью экскурсия «Купеческая Москва Островского», можно узнать в новом выпуске программы «Камо грядеши». Для живого разговора в студии соберутся представители разных профессий — актёры, режиссёры, писатели, литературоведы и школьные преподаватели. Выпуск программы так и называется «Островский — самый современный драматург».

Стать очевидцем интереснейшей беседы можно будет в пятницу 16 августа, в 22:00.
Не пропустите!

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
11 августа 2013 просмотров: 1586 1
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»