Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

Выпуск программы «Камо грядеши», посвящённый 80-летию книжного издательства «Детская литература», выйдет в эфир 6 сентября. Не пропустите!

События

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

В сентябре исполняется 80 лет знаменитому книжному издательству «Детская литература»! В создании этого Издательства принимали активное участие корифеи советской литературы: Максим Горький, Корней Чуковский, Аркадий Гайдар. Первым главным редактором был Самуил Яковлевич Маршак.

Книги, изданные Издательством многомиллионными тиражами, в первую очередь поступали в библиотеки и только потом — в книжные магазины. Старшее поколение наверняка помнит, что в былое время купить хорошую книгу для ребёнка было большой удачей, книги бережно хранились, передавались младшим братьям-сёстрам, соседям в качестве «наследства». Сегодня никого не удивишь количеством детских издательств, при этом ни одно из них не может похвастаться большими тиражами и, соответственно, высоким спросом. Всё чаще можно встретить ребёнка с электронной, а не «бумажной» книгой в руках. Выходит, золотой век деткой книги прошёл?  

О судьбе детских книг накануне грандиозного юбилея в студии программы «Камо грядеши» собрались главные редакторы издательств «Детская литература» и «Никея», авторы и иллюстраторы детских книг, представители торговых домов и книжных клубов. Разговор получился содержательным, а прогнозы — оптимистичными: книги с шуршащими страницами и «живыми» иллюстрациями бездушным гаджетам не вытеснить!

В эфир выпуск программы, посвящённый детской литературе, выйдет 6 сентября в 22:00. Не пропустите!

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
3 сентября 2013 просмотров: 1804 1
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»