Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

Осень — время читать хорошую поэзию!

События

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Летом зрители Детского семейного образовательного телеканала «Радость моя» получили уникальную возможность познакомиться с новой антологией русской поэзии «Круг лета Господня» — в эфире, в качестве небольших поэтических заставок, звучали стихи из сборника в исполнении любимых актёров.

Хорошая новость: в начале сентября проект «Живая поэзия. Круг лета Господня» победил в номинации «Электронная книга» Национального книжного конкурса «Книга года 2013». «Книга года» — один из крупнейших в стране книжных конкурсов, в жюри которого входят ведущие российские литературоведы, критики, художники-иллюстраторы и графики. Второй год в рамках премии существует номинация «Электронная книга», куда выдвигаются только оригинальные издательские электронные книги и мультимедийные проекты, отличающиеся от аналогичных бумажных книг. Объявление победителей прошло на Московской Книжной Выставке-Ярмарке.

От всей души поздравляем победителей с заслуженной наградой!  Желаем всем создателям антологии побольше внимательных и вдумчивых читателей, а ещё лучше — чтобы читателями становились целые семьи!

Любители художественного слова могут порадоваться — осенью знакомство с прекрасным изданием, призванным приобщить читателей к нравственному опыту прежних поколений, продолжится: в межпрограммных заставках прозвучат стихи из второго тома антологии «Осень». Тот, кто не хочет быть стеснён временными рамками эфира, прочитать, увидеть и услышать стихи из антологии может прямо сейчас на сайте издания.

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
5 сентября 2013 просмотров: 2341 1
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»