Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

«Дорога…» привела в Африку!

Репортажи

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Мультимедийное пособие «Дорога к Храму» расширяет географию своего присутствия. Если поначалу, сразу после того как пособие увидело свет, оно «путешествовало» преимущественно по российским городам и весям, то теперь отправилось в дальние страны, через океан, на другой континент.

Недавно презентация пособия состоялась в русском православном храме преподобного Сергия Радонежского в Йоханнесбурге, в Южной Африканской Республике. Здесь, во время торжеств по случаю престольного праздника — дня памяти небесного покровителя прихода — состоялся открытый урок для детей с использованием мультимедийного пособия. На уроке присутствовали преподаватели воскресной школы храма, которые отметили полезность мультимедийного комплекта и простоту его использования. Урок провёл один из разработчиков и авторов пособия диакон Илья Кокин.

В очередной раз на занятии отец Илья продемонстрировал, что пособие предоставляет педагогам неограниченный простор для творчества: можно сначала рассказать о предмете урока, а потом подкрепить услышанное просмотром отрывков из фильмов и программ телеканала «Радость моя», а можно сделать наоборот. Пособие позволяет выстраивать урок не по строго заданной схеме, а сообразно личным представлениям, впечатлениям и опыту. Кстати, на 5 дисках пособия не случайно размещено много анимационных фильмов — ведь что ещё может вызвать больше эмоций, как не просмотр мультфильмов!

Несколько мультимедийных комплектов «Дорога к Храму» пополнили библиотеку храма в Йоханнесбурге, а это значит, что замечательное пособие позволит познакомить с  добрыми мудрыми проектами телеканала как можно большее количество людей, поможет вести разговор о Православии с современными детьми на современном языке!

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
20 октября 2013 просмотров: 2610 1
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»