Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

Видео- и фоторепортаж. Поздравляем художника телеканала «Радость моя» Александра Кулемина с присвоением ему звания «Заслуженный художник России»!

Репортажи

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

На страницах сайта мы часто рассказываем о наградах и достижениях телеканала «Радость моя» или его отдельных телевизионных проектов. За каждым таким профессиональным или зрительским признанием, конечно же, стоит труд целого коллектива. Сегодня мы хотим рассказать о награде одного из членов этого дружного коллектива — Александра Кулемина. Недавно ему было присвоено звание «Заслуженный художник России».

Профессиональное признание совпало с некой вехой в жизни Александра, подведением итогов, которые в виде гравюр и живописных полотен были выставлены в Розовом зале Российской государственной библиотеки на прошлой неделе. Оказывается, в выставочные залы «Ленинки» художникам можно попасть только в том случае, если их творчество созвучно иллюстрациям, которыми обычно оформляются книги. По мнению устроителей выставки, гравюры Кулемина «Храмы и монастыри России» заставляют вспомнить об отечественных традициях книгопечатания XIX — начала XX века. Кстати, на счету у Александра — более 50 иллюстрированных книг! А. Кулемин неоднократно принимал участие в крупных издательских проектах Московского правительства и Московской Патриархии.

С телеканалом «Радость моя» Александр Кулемин начал сотрудничать задолго до начала его официального вещания. Благодаря группе художников под руководством Александра появился веселый логотип телеканала, символизирующий семью, были разработаны элементы стиля, тематические заставки ко многим циклам программ.

От всей души поздравляем замечательного художника и жизнерадостного светлого человека Александра Кулемина с заслуженной наградой и очередной персональной выставкой, желаем новых творческих замыслов и сил для их воплощения!  

Смотрите видеорепортаж:

Смотрите фоторепортаж:

В публикации использованы  фотографии, сделанные посетителями выставки.

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
20 января 2014 просмотров: 3740 2
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»