Помочь телеканалу Задать вопрос Оставить отзыв Youtube «Школа Шишкиного Леса» «Радость моя» детям
в Rutube

О телеканале. Блог

На Международных XXII Рождественских Чтениях телеканал «Радость моя» представил программы о вере, любви, долге и ответственности

Репортажи

Оставлять сообщения могут авторизованные пользователи

Вход  Регистрация

Что нужно, чтобы получился замечательный РАДОСТный праздник? Собрать в одном месте команду единомышленников, работающих на Детском семейном образовательном телеканале «Радость моя», зрителей, которые смотрят и любят этот телеканал, и друзей, которые с удовольствием принимают участие в интерактивных проектах телеканала.

Именно так и получилось 28 января, в Соборном Зале Храма Христа Спасителя, на одном из крупнейших Образовательных форумов — Рождественских чтениях. О месте и времени все участники встречи условились заранее, поэтому мероприятие получилось многолюдным, ярким и насыщенным. Примечательно, что в зале присутствовало много воспитанников детских домов Подмосковья и их педагогов, специально приглашенных сотрудниками телеканала на это мероприятие.

Обещанная презентация программ телеканала «Радость моя» в этот раз проходила не в камерной обстановке, как обычно, а на большой сцене Зала Церковных Соборов. Вниманию зрителей были представлены в первую очередь те программы и фильмы, которые позволяют задуматься о «ценности веры, любви, долга, ответственности, солидарности» («СО-ВЫ», «Кто-то рядом», «На Тебя уповаю», «Остров открытий», «Крестный путь», «Сказки и истории», «Аты-баты» и другие). Сначала зрители на больших мониторах смотрели отрывки программ, а затем задавали вопросы создателям телепроектов. Общение перемежалось концертными номерами, подготовленными детскими творческими коллективами Московского фестиваля «Родная сторона» при поддержке Московского государственного университета культуры и искусств, Региональной общественной организации «Общество инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов «САЛЮС».

Более трёх часов длилось праздничное мероприятие, но время пролетело незаметно. На память о встрече многие зрители уносили журналы и видеокурсы на DVD, созданные на основе фильмов и программ телеканала и представленные на Чтениях в качестве пособий для родителей и педагогов. 

А в последний день крупнейшего образовательного форума по традиции состоялось чествование победителей Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». «Лучшим издательским проектом» минувшего года признан видеокурс «Закон Божий», созданный на основе одноимённого цикла программ  телеканала.

Ершова Ирина
Ершова Ирина Главный редактор интернет-проектов
29 января 2014 просмотров: 3580 1
© 2008—2024, ДСОТ «Радость моя» Все права защищены.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ
№ 29894 от 26.07.2019 г. выдана Некоммерческому партнерству «Производящая телевизионная компания «ПТК»